Житель Латвии: платим налоги, а в итоге – калечим машины на ямах2

 

Ситуация, когда жители Латвии платят дорожные налоги, а проселочные дороги лишь калечат автомобили, несправедлива. Об этом в эмоциональной публикации на Facebook написал житель Латвии Андрис Гредзенс.

Он также опубликовал фотографию местной дороги, попавшейся ему на пути.

 

"Очень хорошая дорога. Вариеши - Антужи. Вчера там застряла Audi. Я не понимаю, за что мы платим дорожные налоги, если каждый день должны ездить по таким дорогам и ломать свои машины! Правительство тоже ничего не делает, чтобы были нормальные дороги! После 2020 года больше не будет европейского софинансирования, тогда дороги вообще развалятся!", - написал Гредзенс.

 

Он предлагает обратиться к властям с требованием уменьшить налоги для тех, кто часто использует местные дороги.

 

"Я считаю, что всем, кому приходится ездить по проселочным дорогам, нужно собраться и попросить правительство, чтобы нам выплатили обратно часть дорожного налога и сократили этот налог для тех, кому каждый день нужно ездить по таким дорогам! Тогда, возможно, правительство начало бы думать о приведении проселочных дорог в порядок. Мы и так платим за ремонт машин намного больше, чем те, кто ездит по нормальным дорогам!", - заключил Гредзенс.