Продукты для омоложения кожи лица

Продукты для омоложения кожи лица
Заметно улучшить состояние своего лица можно с помощью правильного питания. Достичь красивого и ровного оттенка кожи, добавить ей эластичности и гладкости, здорового блеска и приятного румянца помогут самые простые продукты, которые должны быть в меню практически ежедневно.

Видимый эффект в плане омоложения кожи лица дают следующие продукты:

 

1. Морковь. Этот неприхотливый корнеплод – один из лучших продуктов для женской кожи. В свежей морковке содержится бета-каротин, который при усвоении организмом используется для производства витамина А, известного также как «витамин молодости». Примерно через месяц употребления моркови кожа приобретает здоровый золотистый оттенок и разглаживается. Главное, не съедать сразу много — чтобы лицо не приобрело желтоватый оттенок.

 

2. Помидоры. Идеальный продукт для улучшения кожи — свежие помидоры с грядки или из теплицы. Содержащийся в помидорах мощный антиоксидант ликопин усиливает защиту кожи от ультрафиолетового излучения, а также от других вредных факторов воздействия окружающей среды.

 

3. Яйца. Обязательно ешьте вареные куриные яйца – их употребление делает кожу более стойкой в процессе возрастного образования морщин. Куриные яйца, по словам ученых, гарантируют предотвращение дряблости кожи за счет высокого содержания в них лютеина. Он помогает на более продолжительный период времени сохранить упругость кожи.

 

4. Киви. Эти зеленые фрукты, ставшие уже родными для россиян, эффективно улучшают внешний вид кожи. Киви — рекордсмен по содержанию витамина С. Употребление киви помогает справиться с тусклым цветом лица, который так старит многих женщин.

 

5. Жиры. Очень важно для здоровой и моложавой кожи есть достаточно продуктов, содержащих ненасыщенные жирные кислоты. Их употребление оказывает сильное противовоспалительное действие, что защищает кожу от различных высыпаний. Такие правильные жиры есть в рыбе, орехах и растительных маслах. К примеру, льняное масло оценивается специалистами как достойная альтернатива дорогим и малодоступным морепродуктам.

 

6. Чернослив. По мнению экспертов, этот сухофрукт является самым полезным в борьбе с признаками старения. В его составе есть антиоксиданты, которые разрушают свободные радикалы, активность которых в организме ведет к поломке и мутациям здоровых клеток. Именно эти поврежденные клетки способствуют ускоренному старению и образованию морщин.

 

7. Кисломолочные продукты. Отличными борцами с морщинами на лице являются кефир, простокваша, ряженка, йогурты. Их действие заключается в улучшении микрофлоры кишечника, содержащей подавляющее количество клеток иммунной системы. Иммунитет напрямую влияет на торможение процессов старения.

 

Питайтесь правильно! Будьте здоровы!