В понедельник ожидается +23 градуса, к субботе похолодает до +13

В понедельник ожидается +23 градуса, к субботе похолодает до +13
Ранним утром понедельника температура воздуха в Латвии варьировалась от +5 градусов в Латгалии до +13 градусов на Колке. При этом воздух сегодня днем может максимально прогреться до +23 градусов, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Синоптики на этой неделе обещают нам изменение температуры. Если в понедельник столбики термометров на большей территории страны поднимутся выше отметки +20 градусов, то, уже начиная со вторника, похолодает на десять градусов.

 

В понедельник вечером Латвию накроет широкая зона низкого давления, которая принесет осадки в виде дождя и прохладную облачную погоду. Вторник, 17 апреля, будет самым дождливым на этой неделе, а дневная температура воздуха составит в среднем +14 градусов.

 

Все следующие дни сильные осадки не ожидаются, но к концу недели дожди снова напомнят о себе: воскресенье обещает быть пасмурным и дождливым при температуре всего +12 градусов.

 

В Риге в понедельник, 16 апреля, прогнозируют переменную облачность с прояснениями, с большой вероятностью дождей и температурой +23 градуса.

 

В Даугавпилсе сегодня в течение всего дня сохранится ясная солнечная и сухая погода. Температура воздуха составит +21 градус Цельсия. Завтра в нашем городе в течение всего дня синоптики обещают дожди при температуре +14 градусов. Начиная со среды, установится облачная с прояснениями погода без существенных осадков.

 

Пятница, 20 апреля, вновь порадует солнцем и теплом: воздух прогреется до +19 градусов. Рабочая суббота, 21 апреля, будет прохладной: температура понизится до +13 градусов. В воскресенье в течение всего дня прогнозируют дожди и температуру +12 градусов.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса утром понедельника составляет 4,75 метра. По мнению специалистов, вода постепенно начинает спадать.