Пятница будет теплой и солнечной, в субботу - дожди

Пятница будет теплой и солнечной, в субботу - дожди
В пятницу в Латвии будет солнечно и тепло. Температура воздуха на западе Курземе составит всего 15 градусов, но на востоке страны обещают не менее +20 градусов Цельсия, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Погоду сейчас диктует антициклон, пришедший из центра Польши. На всей территории страны сегодня сохранится ясная солнечная погода без существенных осадков. В Риге в пятницу ожидается +21 градус при порывах ветра до 11 метров в секунду. На западе и юго-западе Латвии ветер может усилиться до 19 м/с.

 

В Даугавпилсе сегодня в течение всего дня сохранится ясная солнечная безветренная погода. Столбики термометров поднимутся до отметки +19 градусов.

 

В субботу, 21 апреля, которая на этот раз будет рабочей, похолодает до +14 градусов и пойдут дожди. Зато единственный выходной на этой неделе – воскресенье порадует солнечной ясной погодой при температуре +14 градусов.

 

Новая неделя, по прогнозам синоптиков, будет прохладной и дождливой, на погодные условия повлияет циклон, который принесет в Латвию влажность, ненастье и порывистый ветер. Возможны не только дожди, но также грозы и даже град.

 

В ночь на понедельник, 23 апреля, температура воздуха может понизиться до -3 градусов. При этом днем ожидается ясная солнечная погода, воздух прогреется до +14 градусов. Все последующие ночи будет немного теплее: до +3 градусов. Зато дневная температура составит +7…+15 градусов.