Дореформировались: Центр госязыка начинает проверки и латышских учителей5

Дореформировались: Центр госязыка начинает проверки и латышских учителей
“В очередной раз сталкиваюсь с тем, что Латвия и ее бюрократический аппарат пытается унизить своих граждан во всевозможных видах”, пишет на своей фейсбук-странице учительница по имени Агия, возмущенная методами работы Центра госязыка. Об этом сообщает ru.focus.

“Вчера работодатель проинформировал, что через несколько дней нужно будет идти на переговоры со старшим инспектором Центра госязыка. Там будет решаться, достаточны ли мои знания латышского языка для работы в школе. Для того, чтобы было невозможно как-то одурачить этого человека с собой я должна буду взять удостоверяющий личность документ (как будто уроки в школе вместо меня может проводить кто-то другой).

 

В 1991 году я закончила филологический факультет ЛУ, получила квалификацию преподавателя латышского языка и литературы, мой диплом приравнен к степени магистра. Преподаю в школе латышский, как родной, литературе учу с 1989 года. Посетила бесчисленные курсы по повышению квалификации…

 

Я гражданка Латвии. Таковыми были мои родители и их родители…Что мне еще доказывать? Подобное унижающее отношение может полностью затушить мою и без того ничтожную искру патриотизма”, - пишет Агия.

 

Дореформировались: Центр госязыка начинает проверки и латышских учителей