Спекулянты торгуют билетами на Праздник песни и танца

Спекулянты торгуют билетами на Праздник песни и танца
За два месяца до начала XXVI Вселатвийского праздника песни и XVI Праздника танца на порталах объявлений продают билеты на центральные мероприятия торжества, в десять раз превышающие их изначальную стоимость, пишет агентство LETA.

Например, на портале ss.com есть объявление, в котором некое лицо продает билеты на заключительный концерт «На звездной дороге» (Zvaigžņu ceļā) по 395 евро каждый.

 

В другом объявлении продаются билеты по 350 евро на «лучшие места» на праздничном заключительном концерте 8 июля. Автор объявления утверждает, что билеты куплены в кассе и он может предъявить чек. И другие авторы объявлений, указавшие стоимость билетов свыше 300 евро, в описании аргументируют, что могут показать чек за покупку.

 

За билеты на большое представление танца «Земля Мары» (Māras zeme) в объявлениях просят немного меньше – самые дорогие из опубликованных на ss.com составляют 250 евро. Также есть билеты на центральные мероприятия по цене от 50 до 200 евро.

 

В объявлениях встречаются предложения об обмене, например, билеты на Vēl 100 gadi dejai меняют на концерт Māras zeme.

 

Как ранее сообщал Русский TVNET, билеты на Праздник песни и танца поступили в продажу 3 марта, причем за пару часов они были распроданы на все центральные мероприятия.

 

В Латвии остро стоит вопрос, как организовать торговлю билетами на обозначенные мероприятия честно и справедливо.