Латвия проиграла Канаде в последнем матче перед чемпионатом мира по хоккею

Во вторник, 1 мая, сборная Латвии проиграла команде Канады со счетом 1:6 (1:1, 0:3, 0:2) в проверочном матче перед мировым чемпионатом по хоккею, сообщает KasJauns.

Единственную шайбу сборной Латвии смог забросить нападающий Родриго Аболс. Для 37-летнего Мартиньша Ципулиса этот матч стал последним в составе национальной команды.

Ближе к середине второго периода канадцы увеличили преимущество. Форвард "Коламбуса" Пьер-Люк Дюбуа сделал точный бросок в ворота Кристерса Гудлевскиса. Практически сразу же канадцы забросили и четвертую шайбу. Андрис Джериньш потерял шайбу вблизи своих ворот, последовала быстрая передача на дальнюю штангу, после чего нападающий "Оттавы" Жан-Габриэль Пажо поразил пустые ворота — 4:1.

В третьем периоде канадцы забили еще два гола.

Латвийские хоккеисты проиграли все девять матчей перед чемпионатом мира в Дании, первая игра в рамках которого состоится 5 мая. После двух проигрышей в Норвегии (2:3 и 2:6) сборная Латвии дважды проиграла Финляндии (0:3 и 0:5), затем дважды уступила словакам (1:4 и 1:4), потом оба раза проиграла швейцарцам (1:2 ОТ и 0:3), а теперь потерпела домашнее поражение и от Канады.