Cудраба: «Полиция начала уголовный процесс в связи с введением КОЗ»

Cудраба: «Полиция начала уголовный процесс в связи с введением КОЗ»
Государственная полиция начала уголовный процесс на основании полученного от политика Ингуны Судрабы заявления, в котором она указала на возможные противоправные действия должностных лиц в связи введением системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.

В середине марта Судраба обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру, требуя оценить возможные противоправные действия должностных лиц в связи с системой субсидированной электроэнергии.

 

В социальной сети Facebook политик опубликовала ответ Государственной полиции, в котором сказано, что после рассмотрения полученного из Генеральной прокуратуры заявления госпожи Судрабы, 25 апреля был начат уголовный процесс по 24-й статье Уголовного закона, в ходе которого будут проверены изложенные в заявлении факты.

 

В письме генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу Ингуна Судраба, в частности, указала на то, что в обществе прозвучала информация о возможных действиях или бездействии Министерства экономики и связанных с ним государственных учреждений, в результате чего государственной власти и порядку управления нанесен существенный вред. "Объем информации вызывает подозрения относительно незаконной траты государственных и общественных ресурсов", — указала в своем заявлении Судраба.