Финны разгромили латвийскую сборную1

Финны разгромили латвийскую сборную
Завершился очередной игровой день чемпионата мира по хоккею. К сожалению, радостных эмоций болельщикам сборной Латвии он не принес. В матче с Финляндией наша команда потерпела разгромное поражение с итоговым счетом 1:8.

Начался день с матча сборных России и Австрии. Игра шла, что называется, «в одни ворота». Австрийцы ровным счетом ничего не смогли противопоставить россиянам, и в итоге проиграли 0:7. Дубль оформил Михаил Григоренко. По одной шайбе забросили Артем Анисимов, Александр Барабанов, Кирилл Капризов, Максим Мамин и Илья Михеев. Все семь шайб были заброшены в равных составах.

Более разгромное поражение ждало в этот день команду из Южной Кореи, которая встречалась с Канадой. Представители «страны кленового листа» забросили азиатам десять безответных шайб. Дубль в этой встрече оформил Тайсон Джост.

Затем прошли две, пожалуй, самые интересные игры этого дня. В Копенгагене на лед вышли сборные Швеции и Чехии. Чехи до последней минуты матча стремились забросить шайбу, чтобы перевести встречу в овертайм, однако желаемая цель так и не была достигнута. Игра завершилась победой шведов 3:2.

Еще более напряженным получился матч сборных Германии и Норвегии. Изначально в лидеры выбились норвежцы. К середине первой двадцатиминутки они вели в счете 2:0. Однако до конца периода немцы смогли сравнять счет. Во начале второй двадцатиминутки норвежцы вновь вышли вперед, и снова игроки сборной Германии свели игру к ничье. В итоге основное время завершилось со счетом 4:4. Овертайм нужного результата не принес. И исход матча решался в серии буллитов. Фортуна была на стороне команды Норвегии. Победную шайбу в ворота Тимо Пильмайера забросил Матиас Треттенес.

Вечером на льду копенгагенской арены сыграли команды Словакии и Швейцарии. В этом матче швейцарцы одержали вполне убедительную победу со счетом 2:0. По шайбе в ворота Марека Чильяка забросили Тристан Шервай и Мирко Мюллер.

Завершился игровой день очередным разгромным счетом. Победу со счетом 8:1 в матче со сборной Латвии одержала команда Финляндии. Ворота нашей команды в этот раз защищал Кристерс Гудлевскис. Уже первый бросок по воротам наш голкипер не смог отразить. А финны только разгонялись В итоге они забросили восемь шайб, латвийцы ответили лишь одной. Ее автором стал Рихард Букартс.

На данный момент в группе А лидирует сборная России. На втором месте находится Швеция, а на третьем – Швейцария. Беларусь пока является аутсайдером группы. В группе «Б» лучший результат на текущий момент показывает Финляндия. Со счетом 8:1 эта команда переиграла Латвию и Южную Корею. На второй позиции расположилась сборная США, а третью занимает команда Канады. Замыкает турнирную таблицу Южная Корея.

Сегодня матчи группового этапа продолжатся. В 17:15 на лед выйдут Россия и Беларусь, Германия и США. А чуть позже, в 21:15 Швеция сыграет с Францией, а Канада с Данией.