ЕС хочет запретить тесты на животных во всем мире. Станут экспериментировать на людях? (ОПРОС)3

ЕС хочет запретить тесты на животных во всем мире. Станут экспериментировать на людях? (ОПРОС)
Депутаты Европарламента в очередной раз озаботились судьбами братьев наших меньших во всем мире. В конце прошлой недели была принята резолюция, призывающая запретить продажу в ЕС всех косметических средств, при разработке которых проводились тесты на животных за пределами Евросоюза.

Дело в том, что в ЕС уже с 2013 года введен запрет на продажу косметики, предварительно испытанной на животных. Однако он не помешал развиваться отрасли, в которой заняты около двух миллионов человек. И около 80 % стран во всем мире все еще продолжают проверять косметические средства на животных и, таким образом, продают проверенную продукцию. Депутаты Европарламента решили это исправить. Они призвали лидеров ЕС использовать каналы дипломатической связи, чтобы ввести всеобщий запрет на использование тестов с животными в отрасли производства косметики. Это можно было бы сделать специальной конвенцией ООН.

 

Пока резолюция носит рекомендательный характер. Но вполне возможно, что уже до 2023 года будут разработаны нормативы и появится законодательный запрет. Мол, 90 % жителей ЕС поддерживают инициативу введения высоких стандартов для благополучия животных.

 

А вы эту инициативу поддерживаете?

  • Да, полностью. Использование тестов на не гуманно 98%
  • Нет. Надо думать о людях 2%
  • Лучше бы депутаты другие вопросы решали 0%
  • Мне все равно 0%
Голосовать