В ДТП в Латвии погиб один человек

В ДТП в Латвии погиб один человек
Вчера в Латвии было зарегистрировано 84 ДТП, 15 человек в ДТП пострадали, один человек погиб, сообщили агентству ЛETA в Госполиции.

Как сообщалось, вчера около 7.00 в полицию поступил вызов на Кишэзерс в Риге, где примерно в 90 метрах от берега виднелся автомобиль Jeep, не полностью скрытый под водой. В машине находилось тело мужчины 1971 г. рожд. без признаков жизни.

 

По свидетельствам очевидцев, автомобиль протаранил установленный на берегу озера барьер и влетел в воду. Это произошло недалеко от местного кафе.

 

Полиция начала уголовный процесс о нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшим смерть человека. Назначены экспертизы.

 

За прошедшие сутки в Риге и окрестностях столицы было зарегистрировано 12 ДТП, в Курземе - два, в Латгале - одно. В ДТП пострадали шесть пешеходов и пять велосипедистов.

 

За управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения полицейские задержали восемь водителей: трех - в Риге, двух - в Латгале, по одному - в Земгале, Курземе и Видземе. В Риге был задержан также один автоводитель в состоянии наркотического опьянения.

 

За превышение разрешенной скорости движения составлено 144 протокола: 42 - в окрестностях Риги, 38 - в Земгале, 30 - в Видземе, 25 - в Курземе, 9 - в Латгале. В Риге два автоводителя оштрафованы за агрессивную езду.

 

За сутки полиция оформила 488 протоколов о нарушении правил дорожного движения.