Латвийская спортсменка Тарвида — вице-чемпионка Европы по тхэквондо

Латвийская спортсменка Тарвида — вице-чемпионка Европы по тхэквондо
В Казани (Россия) на чемпионате Европы по тхэквондо латвийская спортсменка Инесе Тарвида завоевала серебряную медаль. Для нее это второе подряд серебро на ЧЕ.

Инесе Тарвида в весовой категории до 53 кг в первом круге была свободна, во втором победила бельгийку Ояну Бруно (16:5), в четвертьфинале — испанку Таню Гарсию (18:12), а в полуфинале — немку Маделибу Фолгмани (18:14). В финале Тарвида уступила россиянке Татьяне Кудашовой со счетом 2:10.

 

В декабре прошлого года на ЧЕ Инесе Тарвида тоже в финале проиграла Кудашовой (5:15). Российская спортсменка теперь является трехкратной чемпионкой Европы (в 2016 году — в категории до 53 кг, в 2017-18 — до 57 кг).

 

В Казани в категории до 57 кг выступала другая тхэквондистка из Латвии Йоланта Тарвида — сестра Инесе. В своем первом поединке Йоланта Тарвида победила голландку Бодини Шенмакерс (17:7), но в 1/8 финала проиграла португалке Жуане Кунье (4:9) и заняла в итоге 9-е место.

 

В прошлом году на чемпионате Европы сестры выступали в одной весовой категории — до 57 кг. Тогда Инесе выиграла серебро, а Йоланта — бронзу. Также в 2017 году Йоланта стала бронзовым призером и на чемпионате мира.