Гражданку Латвии задержали за незаконное пересечение российской границы1

Гражданку Латвии задержали за незаконное пересечение российской границы
За незаконное пересечение государственной границы в обход установленных пунктов пропуска сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Невельском районе гражданку Латвии. Об этом пишет Псковская лента новостей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уроженка Латвийской Республики направлялась в Санкт-Петербург на поезде международного следования для встречи со знакомыми.

 

Женщина была осведомлена о порядке пересечения российско-белорусского участка границы иностранными гражданами. Несмотря на это, она приобрела билет на поезд и отправилась в путь.

 

При проверке документов у пассажиров поезда пограничники обнаружили, что помимо нарушения порядка пересечения данного участка границы гражданами третьих стран, у задержанной отсутствовала действительная российская виза.

 

Позже пограничникам стало известно, что на совершение правонарушения она пошла умышленно.

 

В настоящее время в отношении гражданки Латвии возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.