Экономика Латвии находится в тяжёлом нокауте3

Экономика Латвии находится в тяжёлом нокауте
Латвийская экономика до сих пор находится в тяжёлом нокауте, и сказать, что кризис остался позади, нельзя до тех пор, пока не возобновится активное трудоустройство жителей, - считает председатель правления фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин.

Уровень безработицы – один из главных показателей, и он до сих пор крайне высок. Позитивные перемены, которые происходят, могут и остановится. До ситуации, которую можно характеризовать, как хорошую, ещё очень далеко, указал Малыгин, указав, что государствр до сих пор не оптимизировало главные задачи.

В свою очередь, оценивая сбыт продукции Olainfarm, Малыгин признал, что, несмотря на то, что и в других странах были проблемы, наибольший спад рынка наблюдался именно в Латвии. Тем не менее, в Латвии очень активные жители и предприниматели. Некоторые опускают руки, но многие начинают работать лучше. В связи с этим выход страны из кризиса зависит от успехов её жителей. Главное – энергия народа, а не надежда на какие-то административные ресурсы, - уверен Малыгин.