В четверг будет прохладнее

В четверг будет прохладнее
В последний весенний день синоптики снова прогнозируют ясную погоду, но при этом будет прохладнее, нежели в предыдущие несколько дней. В Риге и Даугавпилсе воздух прогреется до +21…+24 градусов Цельсия. Ветер усилится и будет дуть со скоростью 3-4 м/c.

В Латвии уже несколько дней держится нетипичная для этого времени года жаркая погода, с температурой воздуха около +30 градусов Цельсия. В связи с этим страдают и природа, и люди.

 

По словам представителя Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букши, ежедневно приходится оказывать первую помощь десятку пациентов, которые поступают с перегревами или солнечными ударами.

 

Кроме того, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вчера в Руцаве во второй половине дня температура воздуха повысилась до +30,1 градуса, побив латвийский температурный рекорд на 30 мая.

 

Однако синоптики прогнозируют похолодание, начиная с сегодняшнего дня. Ранним утром четверга в Даугавпилсе была небольшая облачность, а температура воздуха не превысила отметку в +15 градусов. На протяжении дня воздух может прогреться до +22…+24 градусов.