В Риге состоится единственная в Балтии конференция по маркетингу влияния

В Риге состоится единственная в Балтии конференция по маркетингу влияния
5 июня в Риге состоится международная конференция по маркетингу влияния и е-коммерции Click&Connect. В ней примут участие ведущие латвийские блогеры и ряд самых знающих специалистов в сфере онлайн маркетинга.

Click&Connect позволяет узнать о маркетинге влияния из первых рук — от самих инфлюенсеров (их также называют лидерами мнений и агентами влияния). В конференции примут участие люди, которых объединяет одно свойство: каждый имеет доступ к лояльной аудитории, состоящей из десятков и сотен тысяч человек. Это актриса и певица Вита Бальчунайте, ведущая и общественный деятель Елена Тонова, бизнесмен и яркая личность Влад Корягин, редакторы популярных порталов и журналов Евгения Шафранек (brunch.lv), Инна Авина (Люблю!), Алмаза Пирха (3ade.lv), ведущий модный блогер Латвии Лига Земтуре, фитнес-энтузиаст и блогер Кристине Гранта, одна из самых популярных латвийских влогеров и Insta-блогеров Эвелина Паркере, предприниматель, фотограф и путешественник Робертс Силс, шоумен и технический директор Dinamo Rīga Армандс Симсонс, журналист и копирайтер Елена Вьюшина, влогер Паула Бирзниеце.

 

Ведущей темой конференции, которая уже в третий раз пройдет в роскошном пятизвездочном отеле Pullman Riga Old Town, станет маркетинг влияния — как местный бизнес может использовать лидеров мнений для продвижения своих товаров и услуг. Суть в том, что 92% покупателей верят рекомендациям других людей, даже если они не знакомы с ними лично, и только 5% верят рекламе! Поэтому в ютюберов и инстаграмеров сегодня вкладываются миллионы евро, и в среднем бизнес зарабатывает 7 евро на каждом вложенном в маркетинг влияния евро. Конференция Click&Connect стала лучшим местом для знакомств и начала сотрудничества между бизнесом и инфлюенсерами в Балтии.

 

«В Латвии использования лидеров мнений для продвижения и увеличения продаж только начинается. И у бизнеса возникает масса вопросов, ответы на которые будут даны на конференции. Я расскажу о том, как правильно использовать маркетинг влияния, поделюсь примерами успеха латвийских брендов и расскажу о неудачах, которые ждали моих клиентов», - говорит лектор конференции, маркетолог Алина Лисина.

 

Программа Click&Connect2018 также включает все лучшее по теме онлайн маркетинга, практические лайфхаки цифрового продвижения:

 

- как влиять на покупку с точки зрения бизнес-психологии?

- как в маркетинговых рассылках использовать контент инфлюенсеров?

- как при помощи инфлюенсеров привлечь миллионные инвестиции?

- как при помощи партнерского маркетинга позволить другим успешно продавать ваш товар или услугу?

- как повысить эффективность рекламы вашего бизнеса через Google AdWords?

 

Спикеры конференции, яркие профессионалы цифрового маркетинга: Алина Лисина, бизнес-коуч, копирайтер, основатель маркетингового агентства DreamCafe.lv, создатель международного туристического проекта www.TripTemptation.com; Дмитрий Красновский, интернет-маркетолог с опытом на международных рынках, основатель агентства Advanced Learning & Communications; Янис Розенблатс, основатель и исполнительный директор ведущей латвийской компании в сфере маркетинга по электронной почте Mailigen; Антон Сапрыко, руководитель успешного латвийского IT-стартапа Scandiweb; Кристианс Патмалниекс, специалист по цифровому маркетингу агентства Infinitum8; Яков Удодов, руководитель агентства интернет-маркетинга Global Internet Marketing.

 

Полную программу конференции ищите здесь.

 

В Риге состоится единственная в Балтии конференция по маркетингу влияния
В Риге состоится единственная в Балтии конференция по маркетингу влияния