МИД РФ: Москва не оставит без ответа недружественные шаги стран Балтии2

МИД РФ: Москва не оставит без ответа недружественные шаги стран Балтии
Москва не оставит без ответа недружественные шаги Латвии, Литвы и Эстонии, которые ввели запрет на въезд граждан России из так называемого списка Магнитского, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

"Разумеется, мы не оставляем такого рода недружественные акты без надлежащего ответа", - говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте МИД РФ.

 

"Ранее, как известно, мы ответили на аналогичный шаг властей Литвы. Соответствующие меры будут предприняты и в отношении Латвии, также присоединившейся к этой провокационной антироссийской линии", - отметил он.

 

Он также сказал, что в ответ на действия Эстонии, которая 29 марта ввела запрет на въезд 49 гражданам России из "списка Магнитского", МИД России был вызван эстонский посол. По словам Кожина, ему "сообщили о закрытии въезда в нашу страну ряду особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии".

 

"Подчеркнули, что упомянутое решение Таллина свидетельствует о продолжении им откровенно антироссийского курса, наносящего прямой ущерб двусторонним отношениям", - отметил Кожин.