Ринкевич приветствовал участников гей-парада и рассказал о своей мечте12

Ринкевич приветствовал участников гей-парада и рассказал о своей мечте
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, который несколько лет назад совершил так называемый каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, приветствовал участников "Балтийского гей-парада". Министр также поделился размышлениями о Латвии свободной от предрассудков.

 

"Мартин Лютер Кинг 55 лет назад в своей речи "У меня есть мечта" говорил об обществе, свободном от предрассудков, о социальных и экономический правах каждого члена общества. У меня есть мечта о Латвии, сила которой в многообразии и которая уважает и заботится о правах всех своих граждан, политики которой не разобщают общество, манипулируя ненавистью и агрессией, а уважительно относятся ко всем. У меня есть также мечта о земле, из которой не уезжают люди только потому, что они другие", - написал глава МИД в своем обращении, опубликованном в Twitter.

 

Впрочем, Ринкевич признал, что еще предстоит много работы, чтобы эти мечты сбылись.

 

"Балтийский гей-парад" - это существенный шаг к тому, чтобы начать диалог общества с представителями ЛГБТ, однако надо продолжать борьбу за урегулирование вопроса о партнерских отношениях. Уверен, что с вашей всеобщей поддержкой и неустанной убедительной работой нам удастся добиться признания партнерских отношений", - написал политик.

 

Глава МИД Латвии поблагодарил организаторов парада секс-меньшинств, его участников, всех тех, кто уже не боится и не прячется, а также тех, кто придет на мероприятие в знак солидарности.

Ринкевич приветствовал участников гей-парада и рассказал о своей мечте


"Знаю, что сейчас начнется мега-истерика, но я горжусь тем, что я гей", - написал Ринкевич.

 

Он также добавил, что в Латвии нужно ввести правовое регулирование для всех типов партнерских отношений. А совсем недавно глава внешнеполитического ведомства заявил, что многие представители секс-меньшинств покинули Латвии из-за нетерпимости общества.