В понедельник прогнозируют дождь

В понедельник прогнозируют дождь
По прогнозам синоптиков, понедельник будет теплым, но дождливым. В течение дня температура воздуха в столице может прогреться до +27, а в Даугавпилсе до +25 градусов Цельсия. Вместе с тем, на большей части территории Латвии, во второй половине дня ожидается дождь.

В начале этой недели Латвию пересекут атмосферные фронты, несущие дожди, грозы и понижение температуры. Облачность будет двигаться с юго-запада на северо-восток страны.

 

В Даугавпилсе, в первой половине этого дня, погода будет ясной, а температура воздуха в может варьироваться от +22 до +25 градусов Цельсия. Однако ближе к вечеру синоптики прогнозируют небольшой дождь, возможно с грозами. Ветер усилится и его скорость составит 5 метров в секунду.

 

Жителей столицы ожидает похожая ситуация. В Риге возможен дождь, гроза, а также усиление ветра до 11 метров секунду. В первой же половине дня, воздух прогреется до +27 градусов.

 

Во вторник также прогнозируются кратковременные дожди, местами с грозами и порывистым ветром. Засушливость уменьшится только в тех районах, где дождь пройдет несколько раз.