Посети музеи Латвии и выиграй приз!1

Посети музеи Латвии и выиграй приз!
Латвийское общество музеев и музеи Латвии информируют, что 5 июня стартовала летняя акция «Посети музеи Латвии». Она продлится до 31 августа.

Цель акции – популяризация культурно-исторического наследия, хранящегося в латвийских музеях. В акции участвуют все музеи страны, они ждут посетителей, которые обязательно откроют для себя что-то новое и расскажут о своих открытиях друзьям и знакомым.

 

В рамках акции можно участвовать в конкурсе, для этого необходимо иметь профили в Facebook или Instagram. Главная платформа акции - www.facebook.com/apcelolatvijasmuzejus.

 

Побывав в том или ином музее, участник конкурса в своем профиле в Facebook или Instagram должен разместить фотографии и поделиться впечатлениями от посещения. Подробности – на домашней странице Латвийского общества музеев www.muzeji.lv.

 

Победители будут определяться с учетом активности посещения музеев: нужно посетить как минимум пять музеев и сделать  запись о каждом.

 

Призовой фонд в этом году включает в себя билеты в музеи, например, в Национальный художественный музей Латвии, Латвийский Национальный исторический музей, Центр искусств Марка Ротко, музей Иманта Зиедониса и другие, а также издания и каталоги различных музеев и специальные призы Латвийского общества музеев.