Понедельник будет жарким

Понедельник будет жарким
По данным латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, сегодня в Даугавпилсе температура воздуха может достигнуть отметки +30 градусов Цельсия. Ветер будет слабым, его скорость составит 2 метра в секунду.

В понедельник в Латвии, начиная с запада, усилится облачность и местами возможны кратковременные дожди, а на востоке страны воздух прогреется до +28 градусов Цельсия, полагают синоптики.

 

В столице ожидается небольшая облачность, отсутствие осадков и слабый ветер. Температура воздуха в течение дня поднимется с +15 до +27. На пару градусов прохладнее будет в пригородах и приморских микрорайонах.

 

В Даугавпилсе же, ожидается ясная погода и в разгар дня +28..+30 градусов тепла. Ближе к вечеру столбик термометра опустится до +23.

 

В свою очередь, согласно прогнозу «Global Forecast System», к концу недели ожидается похолодание и усиление ветра до 15-18 метров в секунду.

23 июня, на Лиго, в Латвии будет дуть порывистый ветер, а температура воздуха не превысит +13..+18 градусов. В Янову ночь пройдет дождь и температура понизится до +7..+12 градусов.