Птенцов чайки выбросили с крыши. Очевидец обратился в полицию (ОПРОС)10

Птенцов чайки выбросили с крыши. Очевидец обратился в полицию (ОПРОС)
14 июня очевидец сфотографировал, как двое работников рижского Decco centrs сбросили с крыши двух птенцов чайки, которые еще не научились летать и при падении разбились. По факту этой возмутительной жестокости он написал заявление в полицию. 

Птенцов чайки выбросили с крыши. Очевидец обратился в полицию (ОПРОС)

 

Согласно закону, за жестокое обращение с животными в Латвии могут оштрафовать на сумму от 7 до 350 евро. А в ближайшем будущем штрафы за этот вид преступления станут еще больше. Сейм планирует принять поправки к Закону о защите животных с максимальным штрафом до 1750 евро. При этом для юридических лиц штраф увеличивается до 2500 евро. В законе упомянуты домашние, дикие и подопытные животные.

 

Руководитель Латвийского общества ветеринарных врачей Мара Видужа рассказала слушателям радио Mixnews FM, что в Латвии иногда причиной плохого состояния животных становится нехватка внимания со стороны хозяев. Они просто не замечают, что животное не ест. Видят, что блюдечко заполнено кормом, а та же кошка к нему не прикасается. Это – первый признак заболевания. Если кот, к примеру, не ест 3 – 4 дня, то спасти его уже нельзя.

 

«Самое важное, чтобы хозяева осознали высокую степень ответственности за свое животное, – считает Мара Видужа. – Зачастую люди берут маленького красивого котенка, умиляются, а когда он вырастает – хозяевам надоедает».

 

Следует отметить, что представители вышеупомянутого торгового центра отреагировали быстро, сообщив общественности о незамедлительном расторжении договора о сотрудничестве с вышеупомянутыми работниками.

 

Помогут ли штрафы людям стать более человечными?

  • Да 99%
  • Нет, если человек жесток, то штрафы его не исправят 0%
  • Давно пора было это сделать 1%
  • Лучше бы заботились о людях 0%
  • Мне все равно 0%
Голосовать