В понедельник прогнозируют кратковременные дожди

В понедельник прогнозируют кратковременные дожди
По прогнозам синоптиков, сегодня днём во многих регионах Латвии ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. На востоке страны также возможна гроза. Будет дуть слабый или умеренный южный, юго-западный ветер, а в Курземе - северо-западный ветер. Температура воздуха по Латвии в течение дня будет варьироваться от +14 до +19 градусов Цельсия.

В понедельник в Даугавпилсе ожидается малооблачная погода, а также небольшие кратковременные дожди, которые могут начаться уже после обеда.

 

Температура воздуха может прогреться до +18 градусов, а к вечеру столбик термометра опустится до +14. Скорость ветра составит 3-4 метра в секунду.

 

В Риге максимальная температура воздуха так же составит +18 градусов Цельсия, а ночью понизится до +10. Погода в столице обещает быть малооблачной и пасмурной, с вероятностью осадков в виде дождя преимущественно в первой половине дня. Ветер будет дуть со скоростью 4-5 метров в секунду, полагают метеорологи.

 

По последним прогнозам, потепление в Латвию придет уже в среду. Отметка на столбике термометра превысит +20 градусов, а в четверг воздух может прогреться до +27…+28 градусов. Однако дожди ожидаются на протяжение всей недели.