Четверг будет теплым днем1

Четверг будет теплым днем
В четверг, 5 июля, в Латвии будет преобладать переменная облачность, при этом температура воздуха будет варьироваться от +17 до +22 градусов Цельсия. Днем западный и северо-западный ветер усилится, его скорость в порывах составит 8-13 метров в секунду. В северо-восточных регионах страны возможны кратковременные дожди и грозы.

Сегодня в Риге ожидается небольшая облачность, без осадков. Скорость ветра в течение дня может достигнуть 12 метров в секунду, а максимальная температура воздуха составит +18…+19 градусов, прогнозируют синоптики.

 

В Даугавпилсе будет такая же погода, но воздух прогреется до +20…+22 градусов. Вечер также обещает быть теплым, столбики термометров опустятся не ниже +18 градусов.

 

В эту пятницу, 6 июля, синоптики прогнозируют возвращение пасмурной и дождливой погоды. Кроме того, станет прохладнее, минимальная температура воздуха ночью может составить +9…+15 градусов.

 

В выходные ожидается порывистый северный ветер, а температура воздуха не превысит +15…+20 градусов, на востоке страны – +9…+12 градусов.

 

В свою очередь, на следующей неделе погоду будет определять малоподвижный циклон, поэтому часто будет идти дождь.