Во вторник будет ещё жарче, но возможен дождь

Во вторник будет ещё жарче, но возможен дождь
Во вторник, 17 июля, синоптики обещают жаркую погоду, однако усилится ветер, его скорость в порывах составит 9-14 метров в секунду. Ожидается частично облачная,но преимущественно ясная погода. Хотя в Даугавпилсе возможен кратковременный дождь.

Сегодня в Латвии воздух прогреется до +28...+31 градуса, только на западном побережье Рижского морского залива температура воздуха не превысит +24...+26 градусов, прогнозируют синоптики.

 

В Даугавпилсе, будет малооблачно и максимальная температура воздуха составит +28 градусов, однако в обеденное время вероятны грозовые тучи, а также небольшой дождь. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер, его скорость в порывах не превысит 6 метров в секунду.

 

В Риге также ожидается небольшая облачность, но без осадков. Во второй половине дня температура воздуха прогреется до +30 градусов Цельсия. В свою очередь скорость ветра в порывах может достигнуть 12 метров в секунду.

 

По данным латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вода в озерах уже прогрелась до +20...+25 градусов. К тому же, на пляжах Юрмалы было зафиксировано до +21...+23.