Более 60 часов не удается локализовать пожар под Талси3

Более 60 часов не удается локализовать пожар под Талси
Уже третий день или 60 часов продолжается тушение пожара на торфянике и в лесу под Талси. Как рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце рассказала, что минувшей ночью спасатели продолжали бороться с огнем, чтобы не допустить его дальнейшего распространения, но локализовать пожар пока так и не удается.

Более 60 часов не удается локализовать пожар под Талси

 

Ситуацию осложняют погодные условия и переменчивый ветер. Это означает, что ветер меняет направление и в местах, где огонь ранее был уже почти потушен, пламя разгорается вновь, причем, с новой силой и меняет направление, распространяясь далее.

 

 

"В тушении пожара постоянно работает около 50 спасателей службы. Они сменяют друг друга, процесс идет непрерывно", - рассказали в ГПСС. В тушении пожара участвуют также вертолеты Национальных вооруженных сил Латвии и литовской армии.

 

 

Пожар на торфяниках в Валгдалской волости Талсинского края возник 17 июля, из-за сильного задымления были эвакуированы жители населенного пункта Стикли, расположенного в Пузской волости близлежащего Вентспилсского края.