Задержание Кайминьша только повысило его рейтинг2

Задержание Кайминьша только повысило его рейтинг
Совсем недавно был взят под стражу депутат Артус Кайминьш. Несмотря на то, что его очень быстро освободили, всех беспокоит один вопрос – кто пытается подставить депутата, который пытается показать народу реальную ситуацию, сообщает портал atklats.com

Все знают: в этом деле что-то не чисто и депутата, скорее всего, подставили, чтобы убрать с дороги перед выборами. Однако реализовать этот план не удалось. Несколько дней назад у KPV LV и Артуса, народная поддержка выросла на 12%, а сейчас уже на 23,4%.

 

Если так продолжиться, то KPV LV может не только опередить другие партии, но и выиграть выборы. Обычно в голосовании не принимают участие 40% жителей. Пока прогнозируется, что за партию Артуса могут проголосовать 56% избирателей. Это принесло бы легкую победу этой политической силе на выборах.

 

Второе место может занять ZZS, а третье – Vienotība. Дальше, по прогнозам, может идти Saskaņa, кто будет стоять следующим пока неизвестно. Кроме того, эти прогнозы являются неофициальными и могут измениться.

 

Пока ясно только одно: людям, которые пытаются убрать из борьбы Артуса, удалось добиться только обратного эффекта и помочь ему. Доказательством служит и тот факт, что почти у каждого члена партии KPV LV удвоилось число подписчиков на Facebook, а прямую трансляцию ожидания освобождения Артуса посмотрели более 100 тысяч человек.

 

Кроме этого, многие ждали выхода Артуса на месте. Многие его поддерживали и сейчас продолжают это делать. Необходимо отметить, что выборы – это большая игра, победителей которой очень сложно спрогнозировать.