Задержанный в Риге вор хотел повеситься в машине полиции3

Задержанный в Риге вор хотел повеситься в машине полиции
Некий воришка, пойманный на месте преступления, решил расстаться с жизнью прямо в автомобиле полиции, передает Degpunkta.

В минувший понедельник стражи порядка выехали на вызов в Болдераю, где в одном из магазинов пытался поживиться некий мужчина. Злоумышленник хотел украсть шесть бутылок «Бонапарта», однако был схвачен на месте охранниками.

 

Учитывая, что сотрудники магазина предъявили материальные претензии, сотрудники полиции поместили вора в машину полиции и повезли в участок.

 

«Сначала он кричал и ругался, но потом наступила непонятная тишина. Открыв заднюю дверь машины, мы увидели, что мужчина пытается совершить самоубийство. Он обмотал вокруг шеи свою рубашку, а вторую ее часть затянул на решетке. Мужчина был успешно освобожден, а его жизнь спасена», — рассказывает инспектор Рижской муниципальной полиции Роланд Фрейманис.

 

Уже после произошедшего задержанный пытался уговорить сотрудников полиции, чтобы они дали ему умереть.

 

«Понимаете, если я сейчас сяду, я просто умру. Дайте я уйду спокойно. Никто меня не увидит и не услышит. Все. Что вы не люди?», — говорил он.

 

Попытки свести счеты с жизнью не спасли мужчину от задержания. После беседы с полицейскими он был передан в руки медиков, которые решили, что данному господину с суицидальными наклонностями нужно некоторое время погостить на улице Твайка. В свою очередь, после выздоровления ему придется вернуться в участок полиции, где против него будет начат уголовный процесс.