В четверг обещают жару1

В четверг обещают жару
В четверг, 26 июля, в Латвии ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы. Днём воздух прогреется до +25...+30 градусов Цельсия, а также будет преобладать слабый северо-восточный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе ожидается небольшая облачность, а температура воздуха в течение дня прогреется до +27 градусов. Также будет дуть умеренный северо-восточный ветер, его скорость в порывах составит 3-5 метров в секунду. К вечеру вероятно прояснение, а столбик термометра опустится до +22 градусов. Дождей синоптики не прогнозируют.

 

Жителей столицы ожидает +28 градусов тепла и преимущественно ясная погода. Будет дуть северо-восточный и северный ветер, его скорость в порывах составит 2-3 метра в секунду.

 

По данным Global Forecast System, в конце этой недели в Латвию поступят более теплые воздушные массы с востока, и погода станет еще жарче. Так, в эту субботу и воскресенье, воздух может прогреться до +31…+34 градусов. Кроме того, в ночь с субботы на воскресенье минимальная температура воздуха составит +18…+23 градусов.