Хоккеисты рижского "Динамо" провели первый предсезонный матч

Хоккеисты рижского "Динамо" провели первый предсезонный матч

Хоккеисты рижского "Динамо" провели первый матч перед сезоном-18/19. В Пиньки латвийский клуб КХЛ в серии послематчевых буллитов взял верх над российским клубом "Торос" из Нефтекамска - 4:3 (0:0, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0).

Для обеих команд это был первый матч в межсезонье. Все шесть шайб в основное время были заброшены во втором периоде. Представитель Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Торос" открыл счет, на 26-й минуте Балинскис в большинстве сравнял результат, после чего соперник вновь вырвался вперед (3:1).

 

На 38-й минуте Кларк сократил отставание рижан до минимума, а за 9 секунд до конца второго периода швед Видель реализовал большинство - 3:3.

 

В серии послематчевых буллитов точнее были динамовцы - они реализовали 4 буллита из пяти. Свои буллиты забили Мейя, Кларк, Дарзиньш и Калнс, а Видель не попал в створ. "Торос" забросил первый буллит, но затем Гудлевскис выиграл все дуэли, итог - 4:1. Лучшим игроком матча у "Динамо" был признан финский защитник Матиас Мяттинен.

 

Первый этап подготовки к сезону "Динамо" под руководством Гирта Анкипанса проводило на сборе в Лиепае. Сейчас в команде 19 игроков с контрактами: вратари Гудлевскис и Билалов, защитники Сотниекс, Дзанети, Зиле, Шуленин, Майоне, Фейрчайлд, Билинскис, нападающие Дарзиньш, Видель, М.Редлих, Макмиллан, Джериньш, Кларк, Мяттинен, Разгалс, Батня и Мейя. Еще с десятью игроками заключены контракты на проверочный срок. На сборе в Лиепае вместе с "Динамо" тренировались 7 игроков из ХК "Рига".

 

В ходе подготовки к сезону "Динамо" сыграет в двух турнирах - в Нижнем Новгороде и в традиционном домашнем Кубке Латвийских железных дорог в "Арена-Рига" (21-26 августа). Всего у рижан запланировано 10 контрольных игр.

 

С 5 по 10 августа латвийский клуб сыграет в Нижнем Новгороде на "Кубке Губернатора". В стартовом матче соперником будет московское "Динамо". Также на турнире рижане сыграют с минским "Динамо", "Торпедо", "Автомобилистом" и "Спартаком".

 

Чемпионат КХЛ стартует 1 сентября. Рижане 2 сентября проведут матч в Екатеринбурге против "Автомобилиста".