Среда будет солнечной

Среда будет солнечной
В среду, 1 августа, в Латвии будет преимущественно ясная погода, а максимальная температура воздуха вновь достигнет +30 градусов. Дождь и грозовые тучи вероятны только на юго-западе Курземе. Также будет дуть слабый юго-восточный ветер.

В Даугавпилсе синоптики прогнозируют ясную погоду, также температура воздуха прогреется до +27 градусов Цельсия. Будет дуть восточный и юго-восточный ветер, его скорость в порывах достигнет 2-3 метра в секунду. Осадков в первый день августа не ожидается.

 

В столице также прогнозируют ясную и сухую погоду, к тому же, воздух прогреется до +30 градусов. При слабом юго-восточном ветре столбик термометра ночью не опустится ниже +20, полагают метеорологи.

 

По данным латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вероятность осадков сегодня крайне мала. В свою очередь, вчера, в западной части страны было зафиксировано примерно 4000 вспышек молнии, а во второй половине дня, в Вентспилсском аэропорту во время грозы скорость восточного ветра порывами составила 21 метр в секунду.