Сегодня будет ясная погода1

Сегодня будет ясная погода
В четверг, 2 августа, в Латвии сохранится солнечная и жаркая погода. В течение дня воздух прогреется до +27...+32 градусов Цельсия. Также будет дуть слабый восточный и юго-восточный ветер, его скорость в порывах не превысит 2 метров в секунду.

Сегодня в Даугавпилсе прогнозируется преимущественно ясная погода, а температура воздуха прогреется до +27...+28 градусов. В Риге будет на несколько градусов жарче, максимальная температура воздуха может составить +32 градуса. Ночью же, столбик термометра опустится до +19...+23 градусов.

 

Кроме того, во второй половине дня местами в Курземе вероятны кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер. Зонты могут пригодиться жителям Салдуса и Венстпилса, полагают синоптики.

 

В свою очередь вчера, в Павилосте и Вентстпилсе были побиты рекорды жары на 1 августа. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в Вентстпилсе воздух прогрелся до +30,2 градуса, а в Павилосте до +30,3, в то время как предыдущий рекорд составлял 29,7 градуса в 2002 году.

 

Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, прохладнее станет уже вначале следующей недели. Температура воздуха будет варьироваться от +19 до +24 градусов Цельсия.