Олафс Пулкс: «Моя сестра умерла от отравления магазинным салатиком»8

Олафс Пулкс: «Моя сестра умерла от отравления магазинным салатиком»
Как сообщает Press.lv со ссылкой на Neatkarīga, в начале года все СМИ писали о смерти сестры депутата Рижской думы и руководителя рижского отделения партии «Единство» Олафса Пулкса. Но только сейчас депутат решил рассказать о причине смерти родственницы.

В социальной сети Facebook Пулкс написал следующее: «Она не отметила свой 50-летний юбилей, не дождалась совершеннолетия дочери. 24 января утром машина Неотложной медицинской помощи доставила ее в Центр инфектологии, в 18.55 она умерла в реанимации Восточной больницы. С 8:04 – момента, когда прибыла «скорая» она находилась на руках у врачей. «Скорую вызвали, потому что сестре стало плохо, болел живот, рвало».

 

Патологоанатом объяснил Пулксу, что причиной смерти его сестры был острый гастроэнтероколит или отравление. «Патологоанатом мне, случайно проболтался, что Сигита умерла, потому что… отравилась магазинным салатиком. Я сознательно не пишу из какого магазина, не хочу ажиотажа, потому что сомневаюсь, что только один человек мог так отравится», - считает брат погибшей.

 

Инспекция здравоохранения нарушений в работе медиков не обнаружила. И Пулкс планирует опротестовать это решение.

 

«Чего я хочу? Я не хочу, чтобы какого-то медика уволили, мне нужно, чтобы провели серьезный анализ и внесли изменения в работу системы здравоохранения, чтобы те пациенты, которых можно было спасти, были спасены», - пишет Пулкс.