Пьяные родители укутали малышей в теплые одеяла в +30 и оставили одних2

Пьяные родители укутали малышей в теплые одеяла в +30 и оставили одних
Муниципальная полиция Саласпилса и Сиротский суд в начале этой недели получили сведения о том, что в одной из квартир Саласпилса находятся маленькие дети без должного присмотра. Приехав на место, стражи правопорядка обнаружили удручающую картину - троих маленьких детей в жару укутали в теплые одеяла и оставили одних, сообщает программа канала LNT Degpunktā.

Как сообщает заместитель начальника муниципальной полиции Саласпилса Сергей Капацына, самые маленькие дети были плотно замотаны в одеяла, несмотря на то, что на улице и в помещении было +30 градусов. Сами дети выглядели неухоженными, а условия в квартире - антисанитарными.

 

Сотрудница социальной службы сообщила работникам полиции, на какой машине передвигаются родители троих малышей. И вскоре Volkswagen с полуоткрытой водительской дверью был найден. В нем, за рулем, обнаружили пьяного отца (2 промилле). На заднем сидении находилась и мать - тоже в состоянии опьянения.

 

Поскольку у мужчины не было водительских прав, его доставили в полицейский участок, а женщину отпустили домой. Как рассказывает передача Degpunktā, дома ее никто уже не ждал - детей передали в кризисный центр.

 

Сиротский суд в ближайшее время постановит, возвращать ли нерадивой паре родительские права или же дети на какое-то время и дальше будут находиться вдали от родителей.