Глава латвийских католиков на праздничной мессе объяснил, как голосовать на осенних выборах

Глава латвийских католиков на праздничной мессе объяснил, как голосовать на осенних выборах
"Наш народ столетиями сопротивлялся чуждой силе и 100 лет назад своими культурой, языком, уверенностью в вере и разумением жизни отвоевал себе свободную страну, которая интегрировала в себя и людей других национальностей", — заявил во вторник, 14 августа, на богослужении в Аглоне митрополит Латвийской Римско-католической церкви, архиепископ Збигнев Станкевич.

По мнению Станкевича, даже слова гимна Латвии "свидетельствуют, что божественное откровение присутствовало при основании Латвийского государства" и что "борцы за свободу Латвии осознавали, что свобода — подарок Бога".

 

Однако сейчас есть причины, которые мешают Латвии расцвести и в полной мере выполнить свою миссию в планах Бога, добавил Станкевич. Эти причины "алчность, болезненные амбиции, жажда власти, корыстные интересы и ложные идеологии".

 

"Грех алчности и корыстных интересов душит развитие Латвии. Через неполных два месяца нас ждут выборы в Сейм. Призываю смотреть не на декларации и имена кандидатов, а оценить их работу по сей день. Если имена не сочетаются с работами, выберем других претендентов", — сказал архиепископ.