В Риге учатся разгонять недовольный народ (ВИДЕО)5

В Риге учатся разгонять недовольный народ (ВИДЕО)
25 августа на военные учения «Namejs 2018» в Латвию прибыли военнослужащие из соседней Эстонии. Всего в учениях задействовано более 10 000 участников — военнослужащие Латвии и союзники, земессарги, резервисты, а также добровольцы-резервисты, представители Министерства обороны Латвии и Министерства внутренних дел Латвии — полицейские и пограничники.

Народ в социальных сетях возмущается, — высказывая мнение, что большое внимание на этих учениях уделяется разгону толп безоружных граждан, которые могут быть недовольными действиями властных структур и бестовать у правительственных зданий. Вот пример видео, которые засняли очевидцы и выложили в социальные сети Facebook и видеосервис Youtube. Конечно, видео отснято издалека и его качества оставляет желать лучшего, но, сути вопроса это не отменяет. Неужели властные структуры Латвии предвидят народные протесты и готовятся применить силу против протестующих?

 

Далее цитата из Youtube: «Александр Гапоненко был прав??? В Латвии проходят военные учения Namejs 2018. Официальная версия: „Во время учений будет учитывается опыт событий на Украине, поэтому в них включены элементы гибридной войны, в частности, спонтанное возникновение беспорядков в Екабпилсе и Валмиере с участием вооруженных людей без знаков различия.“

 

А теперь свидетельства очевидцев. Сценарий: гражданские, безоружные люди блокируют воинскую часть и их затаскивают в полицейские машины. Вокруг гуляют мамы с колясками, стоит ограждение из вооружённых людей с пласмассовыми щитами. В машины тащат, хотя и не по-настоящему, НЕВООРУЖЕННЫХ парней и девушек. Выходит, на самом деле отрабатывается подавление мирных протестов?»