Лето пролетает слишком быстро? Продлите его поездкой в теплые страны!1

Лето пролетает слишком быстро?  Продлите его поездкой в теплые страны!

Солнце, пляж, пальмы, ветер в волосах и купальник... Согласитесь, что лето является самым прекрасным временем года? Если вы из тех, кто хотел бы вместе с медведями отправится на зимнюю спячку, чтобы проснуться летом, когда жизнь прекраснее всего, то вам следует ознакомиться с советами эксперта по путешествиям о лучших направлениях, чтобы легче пережить зиму.

Объединенные Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты, особенно Абу Даби, являются одним из самых избалованных солнцем и цветущих мест на земле. Город гарантирует кипящую городскую жизнь, яркую и удивительную архитектуру, а также живое историческое наследие и возможность отдыха на природе. Одним из самых впечатляющих и удивительных зданий является гордость шейха Заида – мечеть, украшенная 82 куполами и колоннами, которых насчитывается более 1000. Также следует посетить открытую в конце 2017 года галерею искусства Louvre Abu Dhabi, в которой собраны шедевры со всего мира. Тех, кто жаждет адреналина, ждет уникальная возможность прокатиться по трассе Формулы-1. Уставших от города ждет освежающий Персидский залив или загадочная пустыня, которую можно покорить сидя на спине верблюда или на джипе.

 

Тайланд

Любителям далеких и экзотических приключений зимой следует планировать путешествие в Тайланд, чтобы насладиться прекрасной природой, приветливыми людьми, впечатляющей архитектурой и неописуемой атмосферой. На континентальной части Тайланда жизнь пульсирует и не останавливается и ночью, предоставляя незабываемые эмоции и ощущения. Эта часть мира имеет свой шарм, но страна особенно гордиться богатством своих природных ресурсов, ознакомиться с которым лучше всего на одном из райских островов, например, на Пхукете. Пхукет славится своим чистым морем, красивыми скалами, коралловыми рифами и многими пляжами. Большинство территории острова покрывают тропические леса, а также водопады, парки и плантации кокосовых деревьев, создавая идеальные условия для отдыха. Тайланд называют землей Будды потому, что здесь символы буддизма встречаются на каждом углу – захватывающие дух храмы и золотые статуи Будды. Остров Пхукет гордится статуей Будды высотой в 45 метров, которую видно с любой точки острова.

 

Вьетнам

Путешествие во Вьетнам это не только возможность сбежать от зимы, но и путешествие в мир вкусов. Здесь кулинарное искусство сравнимо с отдельной религией или философией. Столь вкусный и обильный выбор сложно найти где-либо еще. Находясь здесь, обязательно следует вспомнить детскую любознательность для того, чтобы хватило смелости пробовать, прочувствовать и наслаждаться всей яркой кулинарной экзотикой – хлебцы Banh Mi, суп Pho и многое другое. Сама страна также очень богата на краски с множеством уникальных возможностей, разнообразной и экзотичной природой, а также сказочным побережьем длинною более 3000 километров. Самым известным природным объектом Вьетнама является дельта реки Меконг, которая включена в Список мирового наследства ЮНЕСКО. Здесь увидите рисовые бассейны, речное сообщение, необычные деревушки и города, а также нетронутую человеком природу.

 

Шри-Ланка

Шри-Ланка является не только королевством чая, но и настоящим раем для путешественников благодаря тому, что здесь вас ждет уникальное разнообразие – сафари, тропические леса, горы, очаровательные пляжи и гостеприимные города. Гордостью Шри-Ланки является просторная прибрежная зона с множеством прекрасных и столь разных пляжей, на которых каждый найдет что-то для себя. Самые удачливые на своем пляже смогут встретить даже черепаху. Для ознакомления с дикой природой можно отправиться в один из национальных парков. В парке Мирисса можно наблюдать за китами и дельфинами, а в других парках можно встретить леопардов, слонов и ряд других животных. Но самым незабываемым опытом является путь на включенную в список ЮНЕСКО и называемую восьмым чудом света древнюю каменную стену под названием Львиный камень или Sigiriya. После подъема на протяжении 60-90 минут вы увидите незабываемый пейзаж, который одновременно чарует и вдохновляет.