Давайте решать мужской вопрос!2

Давайте решать мужской вопрос!
В клинике открыт первый в Латвии Центр андрологии, который самыми современными  методиками помогает мужчинам восстановить свое здоровье. В том числе –  стать отцом: врачами клиники проводится уникальная операция, благодаря которой  реальный шанс стать отцом получили даже мужчины, в  чьей сперме нет ни одного сперматозоида.  А семьи с диагнозом «бесплодие», которые раньше о детях даже мечтать не могли,  становятся счастливыми родителями. И с каждым годом таких семей в Латвии все больше. 

Операции XXI века

 

По статистике, в половине случаев причиной бесплодия является состояние здоровья мужчины. По данным Европейской ассоциации репродуктологов, за неполные 40 лет качество спермы мужчин в Европе снизилось на  52,4 %. Это означает, что в наши дни помощь репродуктолога и андролога нужна все большему количеству мужчин. И если раньше мужчинам с диагнозом «бесплодие» предлагалась процедура TESE (Testicular Sperm Extraction) – пункция яичек для обнаружения и извлечения сперматозоидов, которая могла создавать много соединительных тканей после операции и таким образом способствовала развитию хипоандрогенемии, что и так свойственно этим пациентам, приводила к снижению различных жизненных качеств, то теперь  клиникой EGV предлагается новейший способ получения сперматозоидов  –  Micro TESE, который используется только в самых передовых клиниках мира. Во время процедуры Micro TESE при помощи наимощнейшего операционного микроскопа с увеличением в 28 раз происходит открытие оболочки мужского яичка и производится мягкая, очень щадящая резекция семенного канала, чтобы получить сперматозоиды. По сравнению с предыдущим способом эта операция увеличивает вероятность обнаружения сперматозоидов вдвое. Главное отличие Micro TESE от стандартной TESA заключается в том, что хирург может работать четко – риск травмирования, ровно как и осложнений и ущерба для мужского здоровья в целом, сведен к минимуму. Клиника EGV является единственным в Латвии центром репродуктологии, в котором доступен микроскоп последнего поколения для выполнения подобных процедур. И уже проведены несколько удачных операций Micro TESE. 

 

Руководитель клиники  EGV, гинеколог Зане Витиня гордится подобными достижениями и считает весьма целесообразным параллельно с решением вопросов женского бесплодия оказывать новейшую, доступную, качественную и полноценную помощь мужчинам, которые хотят себе вернуть и поддерживать мужское здоровье. Для этих целей в клинике  EGV и был открыт Центр андрологии. Здесь пациентам  предоставлена возможность получить консультации по вопросам, связанным с мужским бесплодием, в случаях проблем с эрекцией, а также в случаях, если возникло подозрение на сексуально-трансмиссивные заболевания. Эксперт клиники проведет ультрасонографию и доплерографию мужских половых органов, ультразвуковое исследование биопсии предстательной железы, а также максимально щадящие урологические операции в случае необходимости.  

 

Среди жителей недостаточно распространено знание о том, что если у мужчин появились жалобы именно по мужскому здоровью, то это верный признак того, что произошел сбой в общей работе организма. Центр андрологии в клинике  EGV был основан для мужчин, чтобы найти самое быстрое и качественное решение вопросов по мужскому здоровью. 

 

Когда у мужчин наступает «климакс»?

 

Мужчинам, достигшим сорокалетнего возраста, для поддержания собственного здоровья желательно раз в год посещать уролога и андролога – риск заболевания злокачественной формой простаты увеличивается. 

 

Начинаются процессы старения, которые не так очевидны, как у женщин, но изменения гормонального фона и андропауза – вполне реальные проблемы, с которыми сталкиваются все мужчины. Андролог поможет оценить влияние стиля жизни мужчины на его здоровье. И также поможет при различных нарушениях здоровья. 

 

В том числе, если у мужчины наблюдается быстрая утомляемость, депрессия, повышенная нервозность, нарушение сна, снижение массы тела, потеря либидо или неспособность достичь оргазма.  

 

MADE IN LATVIJA

 

В редких случаях, когда мужскую фертильность не получается восстановить или в жизни женщины нет мужчины, есть повод обратиться в клиникy EGV, так как только здесь доступен банк спермы латвийских мужчин. Во всех остальных центрах репродуктологии предлагается сперма импортная, в основном из Дании. 

 

Связано это с тем, что местный банк спермы организовывать и содержать весьма затратно. На подробные исследования спермы только от одного мужчины тратится порядка 200 евро, и на предварительном этапе неизвестно, годен ли этот мужчина как донор.  

 

А по новой Евродирективе от спермы одного донора позволительно заводить только троих детей. Плюс расходы на сертификацию и содержание местного банка спермы, а также оплата времени донора. Сперма от местных производителей по себестоимости получается в конечном счете очень дорогой, куда дороже датской. 

 

Зато репродуктологи EGV на 100 % уверены в качестве собранного материала, так как проверяют не только анализы по общим показаниям здоровья, но проводят морфологические и генетические тесты. И могут за него поручиться.