Возле развалин Гробинского замка будут цвести рододендроны

Возле развалин Гробинского замка будут цвести рододендроны
Коллектив латвийского союза самоуправлений (ЛСС) поддержал инициативу Большой толоки и помог реализовать проект «Хорошие работы самоуправления в парках к столетию Латвии». В субботу, 1-го сентября, в парке возле развалин Гробинского замка были посажены рододендроны.

Всего в парке было посажено 17 саженцев рододендронов, в том числе один общими усилиями посадил коллектив ЛСС.

 

В проекте ЛСС «Хорошие работы самоуправления в парках к столетию Латвии» приняли участие 77 Латвийских самоуправлений. Была произведена уборка парков, восстановлены плантации, а также малые архитектурные формы, столы, мусорные контейнеры и другие объекты, находящиеся в парках.

 

«Мы хотим передать позитивные эмоции и послание будущему поколению, чтобы Латвийские самоуправления объединяла единая цель – благосостояние, рост, а также развитие страны и ее жителей. Вместе с тем мы ощутили свою принадлежность к Латвии и в очередной раз убедились в том, что способны сделать ее лучше», – поделился мыслями председатель ЛСС Гинтс Каминскис.

 

Приглашаем каждое самоуправление присоединиться к Большой толоке – отметив Всемирный день толоки, который в этом году выпадает на 15 сентября и пройдет в 134 странах мира. Посадите свои «Деревья счастья».