Финский банк предоставил компании Latvijas Gāze финансирование на 20 млн евро2

Финский банк предоставил компании Latvijas Gāze финансирование на 20 млн евро
Латвийский филиал финского коммерческого банка OP Corporate Bank plc расширил сотрудничество с компанией Latvijas Gāze и выделил ему в рамках кредитной линии дополнительное финансирование в размере 20 млн евро.

"Мы довольны тем, что за десять лет работы у нас наладилось стабильное и длительное сотрудничество с таким важным для латвийской экономики предприятием, как Latvijas Gāze, которое целенаправленно работает над укреплением своих позиций на латвийском и балтийском рынке", — отметил руководитель латвийского филиала OP Corporate Bank plc Элмар Прикшанс.

 

Дополнительное финансирование повысит финансовую эффективность и гибкость Latvijas Gāze, а также возможность активно участвовать в торговле природным газом. Кредитная линия увеличена с 35 млн до 55 млн евро на основании подписанного в октябре 2017 года договора.

 

OP Corporate Bank plc входит в финскую OP-Financial Group.

 

Аудированный оборот Latvijas Gāze в 2017 году составил 281,571 млн евро, прибыль - 24,217 млн евро. Акции Latvijas Gāze котируются по второму списку биржи Nasdaq Riga. Крупнейшие акционеры Latvijas Gāze — "Газпром" (34%), "Marguerite Gas II" (28,97%), Uniper Ruhrgas International (18,26%) и Itera Latvija (16%).