«Даугава» терпит разгром и выбывает из борьбы за Кубок3

«Даугава» терпит разгром и выбывает из борьбы за Кубок
В финале розыгрыша Кубка Латвии по футболу встретятся «Елгава» и «Сконто». В полуфинале «Елгава» в дополнительное время переиграла «Лиепаю» - 1:0, а «Сконто» разгромило даугавпилсскую «Даугаву» - 4:0.

Уже после матча главный тренер «Даугавы» Виктор Демидов посетовал на проблемы с составом – ряд футболистов играли на непривычных для себя позициях, в частности, в защите. При этом Евгений Космачев вышел на игру в температурой. Тем не менее, тренер согласился, что команда могла сыграть и приличнее.

С первых же минут «Сконто» пошло вперед и забило быстрый гол. Подачу Руслана Мингазова точным ударом замкнул Вячеслав Исаев. Еще через 6 минут Владислав Гутковский дальним ударом застал врасплох голкипера «Даугавы» Александра Власова. На 37-й минуте Эрик Кокин пробил чуть выше ворот Андрея Павлова. А на исходе первого тайма даугавпилчане нелюбезно обошлись с Русланом Мингазовым в своей штрафной, и Артем Осипов четко реализовал пенальти – 3:0.

Во втором тайме завершил разгром бронзового призера прошлого сезона, вышедший на замену на 70-й минуте, Валерий Шабала.

Судьбу матча между «Елгавой» и «Лиепаей» решил единственный гол, забитый Владиславом Козловым на 107-й минуте. Лиепайчане могли отыграться на последней минуте добавочного времени, но мяч отразила штанга. Для «Елгавы» это второй выход в финал розыгрыша Кубка Латвии.

В субботу, 26 апреля, на стадионе «Целтниекс» состоится даугавпилсское дерби между ДФЦ «Даугавпилсом» и «Даугавой». Начало матча в 14:00. Вход бесплатный.