Медали делили в Стропах

Медали делили в Стропах
В Стропах прошел Открытый чемпионат Латвии по триатлону, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Латвии и других стран.

Первыми на дистанцию (120 м плаванье, 4 км велогонка и 3,3 км бег) отправились дети. В самой младшей группе лучшим среди даугавпилчан был Данила Прощинко, занявший 6-е место. В группе 9-летних триатлонистов лучший результат у Валерия Чургелиса, а среди девочек победила Людмила Абрамова.

 

В юниорской группе (350 м плаванье, 12 км велогонка и 3,3 км бег) в общем зачете 2-е место занял Тимур Мамаедов, победившей в своей возрастной группе. Третий в общем зачете и вторым в своей группе был Райвис Валтерс. Среди девушек (S15) 2-е место заняла Анастасия Кочмарева, а Виктория Ефимова была третьей. В народной группе победил Андрей Мотюхин. Американец Джеф Скинер замкнул шестерку.

 

В элите победу одержал рижанин Андрей Дмитриев. Даугавпилчанин Артур Спрукт (на фото) завоевал бронзовую награду. В своей возрастной группе (V19) он стал победителем. Среди мужчин Виктор Жигарков остался на 3-м месте. У женщин среди даугавпилчанок лучшей была Анита Лебедева. Среди ветеранов (V50) победа досталась Айвару Узолсу.