Даугавпилсская «Даугава» отыграла два гола и завершила матч вничью

В очередном матче чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit даугавпилсская «Даугава» на своем поле сыграла вничью с рижской «Даугавой» - 2:2. В свою очередь, ДФЦ «Даугавпилс» проиграл «Спартаку» - 0:2.

Во встрече двух «Даугав» у даугавпилчан из-за дисквалификации не мог участвовать Александр Соловьев. Зато впервые в форме даугавпилсской «Даугавы» вышел взятый в аренду у «Вентспилса» Висвалдис Игнатанс. И дебют в новом клубе у нападающего получился удачным – он отметился в новой команде вторым голом. Но до этого был кошмарный первый тайм.

На 19-й минуте защитники даугавпилсской «Даугавы» проворонили Виталия Зиля, который, выйдя один на один с вратарем, не оставил ни малейшего шанса Александру Власову. Тот даже не шелохнулся. В компенсированное арбитром время Эмиль Кнапшис ворвался в штрафную хозяев, где его сбил Кирилл Шевелев. Пенальти реализовал Мантас Савенас.

В самом начале второго тайма Евгений Космачев вернул интригу в этой встрече, забив красивейший гол со штрафного. Это было 9-е взятие ворот Евгением в чемпионате в этом сезоне. А на 63-й минуте Висвалдис Игнатанс потрясающим ударом с 25 метров поразил правую от вратаря девятку. В концовке встречи обе команды имели возможности вырвать победу, но счет так и не изменился.

***

ДФЦ «Даугавпилс» потерпел 14-е поражение в чемпионате. Благо это не сильно сказалось на положении в турнирной таблице. Хотя после ничьи «Метты/ЛУ» и «Юрмалы» - 1:1, «студенты» подкрались к даугавпилчанам на расстоянии до 4 очков. «Спартак» захватил инициативу уже в дебюте встречи, и на 20-й минуте Константин Кравченко своего добился – ударом с дальней дистанции он вколотил мяч в верхний угол ворот. В конце первого периода прекрасный момент создали даугаврпилчане, но забить не сумели. На 65-й минуте точку в матче поставил все тот же Константин Кравченко.

В других играх зафиксированы следующие результаты: «Елгава» - «Сконто» - 0:1, «Вентспилс» - «Лиепая» - 1:0.