Латгальская партия приглашает раскрасить площадь Виенибас!

Латгальская партия приглашает раскрасить площадь Виенибас!
В воскресенье, 24 августа, в 11:00 планируется начало позитивной акции, организатором которой выступает Латгальская партия. В этот день все желающие: дети и их родители могут прийти на площадь Виенибас и разрисовать ее красочными мелками. Как сообщила организатор акции Гунита Ванага, общая тема рисунков заявлена как «Мой дом – Латгалия», но всем понятно, что она очень глобальна, так что в принципе рисовать можно будет всё, что душе угодно.

«Главное, чего мы хотим добиться этой акцией – это чтобы родители провели время со своими детьми, занялись общим делом в выходной день. Мы уверены, что, если дождь нам не помешает, на площади соберется много малышей, их пап и мам, и мы сможем порадоваться друг другу, общей затее. Это только говорят, что все отсюда уезжают, но, на самом деле, в городе живет много молодых семей, которых мы и приглашаем на праздник в воскресенье», - говорит Гунита Ванага.

 

Она также сообщила, что организаторы обеспечат всех участников мелками, на мероприятии будут работать фотографы и видеооператоры. Фото и видео с мероприятия можно будет впоследствии найти на страничках Латгальской партии в социальных сетях: Facebook, Draugiem.lv и Одноклассники.ru.

 

Остается надеяться, что погода будет благоволить планам Латгальской партии по организации этого доброго семейного праздника.