Ответит ли «Биндерс» за сломанную машину?6

Ответит ли «Биндерс» за сломанную машину?
Сегодня около полудня читатель нашего портала выезжал из двора на улицу 18 Новембра. Его взгляду не открылось ни одного предупредительного знака или другого намека на то, что при выезде следует соблюдать особые меры предосторожности. Результат этого выезда со двора на главную дорогу хорошо виден на фото…

Ответит ли «Биндерс» за сломанную машину?
«Я не стал вызывать полицию, так как у меня не было времени. А чрез полчаса, когда я сделал свои дела и вернулся, здесь уже были натянуты красно-белые ленты и проехать нельзя было», - рассказал наш читатель, сожалея о необходимости вкладывать деньги в ремонт автомобиля.

 

За комментариями данной ситуации мы обратились к представителю заказчика, руководителю Управления коммунального хозяйства Айвару Пудансу.

 

Он отметил, что в сфере организации работ и обеспечения безопасности фирма «Биндерс» могла бы показывать и лучшие результаты, но все же нельзя говорить о том, что ее сотрудники не пытаются следовать правилам вовсе.

 

Ответит ли «Биндерс» за сломанную машину?
«Наши жители тоже хороши. Вот недавний случай в Крепости. Вечером строители обтянули ремонтируемый участок красно-белой лентой, а наутро уже не было ни столбиков, ни ленты, ни даже люков! Ну и кто виноват? – задается риторическим вопросом Айвар Пуданс. – Конечно, мы постоянно контролируем ведение работ, требуем, чтобы все строители были в форме, места проведения работ были огорожены. Но и жителям нужно постоянно помнить, что улица 18 Новембра – это строительный объект, на котором все быстро меняется и при передвижении по которому нужно смотреть в оба. И да, это очень сложная стройка, которая вызывает массу неудобств у жителей».

 

Что касается конкретного порога, оставленного без ограждений и предупреждений, то Айвар Пуданс признался, что ему сложно комментировать конкретный случай. И каких-либо надежд на то, что фирму «Биндерс» удастся привлечь к ответственности за произошедшее с нашим читателей он, к сожалению, не дал. Так что будьте внимание, уважаемые автовладельцы!

 

Ответит ли «Биндерс» за сломанную машину?
Сохранность вашего авто в нашем городе, где практически каждая вторая главная дорога – стройплощадка, - это исключительно ваша ответственность!

 

Ну и, конечно, если вы видите, как люди «в штатском» в нерабочее время снимают предупреждающие и заградительные конструкции, сообщайте об этом в дежурную часть муниципальной полиции (тел. 65421500). Этим вы можете спасти кому-то машину и отучить хулиганов от их вредоносных деяний.