«Пляжники» разыграли главные призы

В Даугавпилсе на пляже в Стропах прошел завершающий этап чемпионата Даугавпилса и «Турнир поколений» по пляжному волейболу. «Турнир поколений» выиграли Олег Малиновский и Александр Насонов, обыгравшие в главном матче соревнований Александра Давыдова и Константина Марченко – 2-1 (15:12, 11:15, 9:11). Третье место заняли Юрис Лочмелис и Максим Тележников, обыгравшие в малом финале Эдгара Савицкого и Константина Губенко – 2-1 (13:15, 15:7, 11:5).

В третьем этапе женского турнира приняли участие 6 пар. В полуфинале, вернувшаяся из Китая с Всемирной молодежной олимпиады, Анастасия Кравченок с Элвитой Долотовой обыграли Иеву Петрову и Сабине Утинане – 2-0 (21:11, 21:8), а Инесе Рациня в паре с Марией Чернявской взяли верх над Надеждой Савельевой и Элзой Смилшкалне – 2-1 (21:18, 17:21, 15:11). В финале Рациня и Чернявская переиграли Кравченок и Долотову – 2-0 (22:20, 21:18). Третье место досталось Иеве Петровой и Сабине Утинане.

Как мы и предполагали, в рейтинге лучших пляжных волейболисток по 60 очков набрали Рациня и Чернявская. В личном мини-матче волейболисток победа досталась Марии Чернявской – 5:2. Третье место в рейтинге заняла Элвита Долотова – 57 очков. Любопытно, что, несмотря на то, что был пропущен второй этап, 4-ю позицию заняла Анастасия Кравченок – 39 очков. Далее следуют Тереза Храпане – 33, Надежда Савельева – 29, Дарья Тарасенко, Дарья Поворежкина, Иева Петрова – все по 27, Кристина Жук и Виктория Прощенко – по 18.