ReStArt продолжится выступлением Лиепайского оркестра

ReStArt продолжится выступлением Лиепайского оркестра
В рамках фестиваля музыки и искусств ReStArt-2014, который открылся 13 сентября праздником улицы Ригас, запланировано много мероприятий, рассчитанных на вкусы разных зрителей. В среду, 24 сентября, в 18.00 концертный зал Дома Единства ждет любителей классической и современной симфонической музыки. В Даугавпилсе с программой «Бетховен и Лиепайский концерт» выступит Лиепайский симфонический оркестр.

Лиепайский симфонический оркестр основан в конце 19 века и является единственным профессиональным оркестром такого рода, работающим за пределами столицы. Свой нынешний сезон оркестр уже открыл в родном городе и далее отправляется в тур по Латвии. Даугавпилчан ожидает не только музыка Людвига Бетховена и его современников, но и знакомство с новым произведением современного латышского композитора Вилниса Шмидбергса «Восьмой Лиепайский концерт для скрипки и оркестра». Сольную партию на скрипке исполнит Илзе Зариня.

 

Билеты продаются в кассе Дома Единства ежедневно, начиная с 17 сентября, с 16.30 до 18.30. В день концерта, 24 сентября, продажа завершится в 18.00. Цена билета 2.80 евро; для школьников, студентов и пенсионеров – 1.40 евро.