На магазин Lattelecom был совершён налёт2

На магазин Lattelecom был совершён налёт
В конце прошедшей недели с 18 на 19 сентября в центре Даугавпилса преступники, разъезжавшие на краденой автомашине, выбив окно витрины, обокрали магазин Lattelecom, нанеся владельцу торговой точки материальный ущерб на несколько тысяч евро.

В ночь на 19 сентября сотрудники Латгальского управления полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсе на улице Ригас неизвестные злоумышленники, разбив витрину магазина Lattelecom, проникли в торговый зал и похитили несколько портативных компьютеров, нанеся большой материальный ущерб.

 

По данному факту незамедлительно был начат уголовный процесс, организованы оперативные и розыскные мероприятия для поимки преступников. К этому процессу были привлечены и работники Уголовной полиции и Лудзенского участка полиции.

 

На магазин Lattelecom был совершён налёт
В результате сплочённой профессиональной работы стражи порядка в тот же день задержали мужчину 1992 г.р., который на легковой автомашине перевозил украденные из магазина вещи. Позднее был задержан и второй предполагаемый вор – мужчина 1982 г.р., который буквально неделю назад вышел из места лишения свободы.

 

В ходе расследования выяснилось, что во время налёта на магазин задержанные перемещались на автомашине VW, которую угнали в ту же ночь в Даугавпилсе. После магазинной кражи они переложили похищенное в другое транспортное средство, а VW, с целью скрыть следы преступления, сожгли.

 

Полиция продолжает расследование. Решается вопрос о взятии под стражу старшего подельника.