Плавание: ЛПЦ завоевал кубок

Латгальский плавательный центр (ЛПЦ) стал обладателем Кубка Антона Марцинкевича по плаванию. В свою очередь, пловец ЛПЦ Павел Вилцанс показал самый ценный результат.

Во второй день турнира чрезвычайно интересной выдалась эстафета 4х50 м комплексом. Лишь на последних метрах дистанции команда ЛПЦ сумела обогнать пловцов из Даугавпилсской ДЮСШ.

На 100-метровке комплексом среди девушек три первых места заняли пловчихи из Екабпилса. Только четвертое место досталось даугавпилчанке Анне Самсоновой. Среди юношей на этой дистанции победу одержал Даниэль Нараев, оставивший за собой Марка Смирнова и Максима Пельню.

На 400-метровке вольным стилем снова весь пьедестал почета заняли екабпилсские спортсменки.

У юношей уверенную победу одержал Павел Вилцанс – 4.43,81. Как оказалось, Павел на данной дистанции показал самый ценный результат по таблице FINA. Второй результат на 100 метрах комплексом показал Даниэль Нараев, а третий Марк Смирнов.