«Даугавпилс» шокировал «Сконто», лишив его золота1

«Даугавпилс» шокировал «Сконто», лишив его золота
В 33-м туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге «Даугавпилс» дома выиграл у «Сконто» - 1:0, практически лишив рижан золотых медалей. Более того, если «сконтовцы» позволят себе проиграть два из трех оставшихся матчей, они могут вообще остаться без медалей.

В этом матче гости с первых же минут завладели инициативой. Правда, даугавпилчане не очень-то испугались и пытали счастье в контратаках, которые неплохо получались. Одну из них мог завершить уже на 16-й минуте Павел Рыжевский. Однако защитник помешал Павлу точно пробить по воротам. Но уже через минуту Рыжевский своего добился. Он получил пас в центре штрафной площадки и точно пробил. У Андрея Павлова не было ни малейшего шанса парировать удар.

«Сконто» в первом тайме так ничего путного и не смогло создать. Что, собственно, не скажешь о болельщиках команды, которые вдоволь поиздевались над боковым арбитром.

Во второй половине матча преимущество «Сконто» стало очевидным. Хорошие моменты имели Лаша Двали и Владислав Гутковский. Но четко в воротах играл Владислав Куракин. Он сумел отразить удар Никиты Беренфелда во время выхода один на один. «Даугавпилс» оставался верен себе и контратаковал. Вот только завершить эти контратаки не получалось. Виной тому были неточные передачи. Впрочем, и гости ничего путного уже создать не смогли. А в самом конце матча арбитр Дмитрий Наливайко попросту пожалел рижан и не назначил пенальти после того, как в штрафной на газон защитники уложили Павла Тарасова.